Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

Харитон Агрба 4 ноября в Самаре проведёт бой за пояс чемпиона IBA

Российский боксёр Харитон Агрба (14-0, КО 9) 4 ноября в Самаре проведёт бой за пояс чемпиона мира по версии IBA в весе до 67 кг против не знающего поражений аргентинца Габриэля Росы (27-0, КО 20). Поединок продлится 10 раундов и возглавит очередной турнир «Ночь чемпионов IBA».

Серебряный призёр Европейских игр-2019 Харитон Агрба в последний раз выходил на ринг в сентябре в Челябинске, когда единогласным решением судей победил аргентинца Клаудио Габриэля Данефа и завоевал пояса IBF Intercontinental и WBA Continental в первом полусреднем весе. Также Агрба дважды успешно проводил поединки в рамках турниров «Ночь чемпионов IBA». Харитон занимает 11-ю строчку рейтинга IBF и 14-ю в рейтинге WBA.

Роса, в свою очередь, владеет титулом WBC Latino и в 2024 году провёл уже три успешных поединка. При этом все бои аргентинца на профессиональном ринге прошли на территории родной страны. На данный момент боксёр располагается на 13-й строчке рейтинга WBA.

В прямом эфире турнир «Ночь чемпионов IBA» 4 ноября будет показан на телеканале «Матч ТВ».
Профессиональный бокс