Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

Итоги выступления петербургских боксеров на Кубке России 2024

С 16 по 20 января самарский учебно-спортивный центр «Грация» принимал турнир среди сильнейших боксеров России. А его целью стало формирование состава национальной команды. В течение пяти дней 104 спортсмена боролись за право выступать в решающем поединке и стать победителем Кубка.

В активе петербургской команды 7 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Двукратный чемпион России Эдуард Саввин вновь стал сильнейшим спортсменом в весовой категории до 57 кг, одержав уверенную победу в финале на Сеядом Гашимовым из Краснодарского края.

Действующий чемпион России в весе до 92 кг Рамазан Ханапиев подтвердил статус сильнейшего и вновь поднялся на высшую ступень пьедестала.

Серебро везет в Петербург Илья Попов. В принципиальном противостоянии с Габилом Мамедовым победа присуждена представителю Оренбурга.

В весовой категории до 67 кг Александр Хохлов стал обладателем серебряной награды.

Три бронзовые медали на счету: Сергея Ярулина (до 57 кг), Александа Зырянова (до 67 кг) и Дмитрия Захарьева (до 86 кг).

Кубок России 2024 или, как его по-другому называют, Турнир Сильнейших - стал этапом отбора в сборную команду перед участие на чемпионате Европы. По итогам соревновнований была сформирована команда, которая представит Россию на международной арене.

Стоит отметить, что в весовой категории до 60 кг, бессменным лидером команды является петербургский боксер, трехкратный чемпион России, бронзовый призер Чемпионата мира Всеволод Шумков, который по решению тренерского совета был освобожден от участия в Кубке, наряду с Шарабутдином Атаевым (до 86 кг) и Муслимом Гаджимагомедовым (до 92 кг).

Поздравляем нашу команду и весь тренерский штаб с достойным результатом важном турнире!