Федерация бокса СПб | Новости 2022-го года

Кубок Н.A. Никифорова-Денисова 2021: итоги

Завершился яркий Кубок Н.А.Никифорова Денисова 2021.

Это была неделя, наполненная зрелищными боксерскими поединками, яркими противостояниями и интересными исходами. Сборная России пополнилась прогрессивными боксерами, которые в будущем будут защищать честь нашей страны на мировой арене.

Итак, мы готовы представить вам лучших юниоров России:

Весовая категория до 48 кг:
1место — Мушег Баяндурян (Адыгея) 
2 место — Сулейм Чапанов (Ингушетия)
3место — Андрей Соловьев (Иркутская область)
3 место — Вадим Кернус (Санкт-Петербург)

Весовая категория до 51 кг:
1 место — Аветис Налбандян (Краснодарский край)
2 место — Гамид Ширинов (Дагестан)
3 место — Расул Магомедов (Москва)
3 место — Халид Матиев (Москва)

Весовая категория до 54 кг:
1 место — Андрей Пелигванян (Краснодарский край)
2 место — Егор Жоржин (Санкт-Петерург)
3 место — Богдан Прийма (Москва)
3 место — Арсен Шамшидов (Дагестан)

Весовая категория до 57 кг:
1 место — Сеяд Гашимов (Краснодарский край) 
2 место — Алексей Стародубцев (Курская область)
3 место — Александр Аникин (ХМАО-Югра)
3 место — Иван Карачинцев (Москва)

Весовая категория до 60 кг:
1 место — Хаджимурат Зубайруев (Дагестан)
2 место — Анатолий Попов (Белгородская область)
3 место — Дмитрий Шефер (Калининградская область)
3 место —  Батыр Салчак (Республика Тыва)

Весовая категория до 63,5 кг:
1 место — Семён Степанов (Санкт-Петербург)
2 место — Егор Козорезов (Новосибирская область)
3 место — Александр Газданов (Санкт-Петербург)
3 место — Егор Бойченко (Республика Крым)

Весовая категория до 67 кг:
1 место — Карен Соловьев (Краснодарский край)
2 место — Рамазан Бекбаев (Дагестан)
3 место — Ризван Курчаев (Дагестан)
3 место — Александер Сысоров (Ивановская область)

Весовая категория до 71 кг:
1 место — Сергей Колденков (Нижегородская область) 
2 место — Ярослав Шихов (Москва)
3 место — Умар Жантаев (Владимирская область)
3 место — Матвей Варакин (Московская область)

Весовая категория до 75 кг:
1 место — Никита Коростелев (Москва)
2 место — Мохдан Махаури (Москва)
3 место — Данил Поворов (Красноярский край)
3 место — Теймур Тагиев (Москва)

Весовая категория до 80 кг:
1 место — Хасмагомед Джаватханов (Дагестан)
2 место — Исмаил Магомадов (Чеченская респблика)
3 место — Магди Шахбазов (Дагестан)
3  место — Иван Щепук (Белгородская область)

Весовая категория до 86 кг:
1 место — Андрей Завгородний (Москва) 
2 место — Андрей Щуркин (Московская область)
3 место — Даниэл Арутян (Москва)
3 место — Никита Рокутов (Челябинская область)

Весовая категория до 92 кг:
1 место — Ахмед Рысуев (Чеченская республика) 
2 место — Владимир Ермаков (Санкт-Петербург)
3 место — Александр Толмачев (Кемеровская область)
3 место — Алвани Юсупов (Волгоградская область)

Весовая категория свыше 92 кг:
1 место — Давид Суров (Краснодарский край) 
2 место — Алимсолтан Алакаев (Дагестан)
3 место — Бекхан Алимханов (Чеченская республика)
3 место — Георгий Кокоев (РСО-Алания)

Специальные награды турнира:
"Лучший боксер" — Сергей Колденков из Нижегородской области.
"Лучший тренер" — Игорь Андреев из Нижегородской области.
"За волю к победе" — Семён Степанов из Санкт-Петербурга.