Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

Чемпионат России по боксу среди мужчин 2023 официально завершен!

Чемпионат России по боксу среди мужчин 2023 официально завершен 🤜

В Хабаровске мы стали свидетелями становления нового чемпиона России в весовой категории до 92 кг. Рамазан Ханапиев триумфально поднялся на высшую ступень пьедестала и принес Санкт-Петербургу долгожданное золото.

⚠️ Интересно, что с 2017 года мы не возвращаемся с национального чемпионата без медалей наивысшего достоинства. Награда, которую завоевал Рамазан, стала 20 золотом в истории выступления петербургских боксеров на чемпионате России.

Боевое серебро и специальную награду «За волю к победе» в этом году в Петербург везет Илья Попов. От его техники и скорости у зрителей замирает дыхание, а мы уверены - все только впереди 💪

Стать обладателем бронзы национального чемпионата - почетно. В 2023 году третье место в весовой категории до 86 кг завоевал Дмитрий Захарьев. Он завоевал первую медаль мужского чемпионата в своей карьере.

По итогам турнира, сборная команда Санкт-Петербурга заняла второе общекомандное место.

Мы благодарим спортсменов и тренерский штаб за выступление на чемпионате России по боксу среди мужчин в Хабаровске. Продолжаем набирать обороты и двигаться к новым победам 👏