Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

В Оренбурге завершился чемпионат России по боксу среди мужчин 2020.

За 8 дней соревнований петербургские спортсмены провели 49 ярких поединков. Команда завоевала пять медалей турнира, что позволило ей занять второе место в общекомандном зачете!
Звание чемпиона страны в весовой категории до 57 кг отстоял петербургский спортсмен Всеволод Шумков, который в упорном и зрелищном противостоянии вырвал победу у опытного и матёрого  Овика Оганесяна.
Ещё один петербуржец Джамал Бадрутдинов в весе до 60 кг стал обладателем серебряной медали. В третьем раунде против Альберта Батыргазиева тренерским штабом было принято решение снять нашего спортсмена с поединка в связи с травмой руки.
Бронзовых медалей удостоились перспективные петербуржцы, выступающие в весовой категории до 81 кг, Андрей Косенков и Руслан Колесников.
Отметим, что спортсмены впервые в своей карьере стали призерами чемпионата России.
Еще одним обладателем бронзовой медали после пересмотра боя в связи с протестом стал Илья Попов (до 63 кг), изначально признанный победителем в поединке против чемпиона юниорской Европы  Ильи Шакирова.
Боксеры, завоевавшие серебряные медали, получили денежные сертификаты на сумму в 250 тысяч рублей, а победители были награждены ключами от автомобиля и сертификатом номиналом в 500 тысяч рублей.