Федерация бокса СПб | Новости 2022-го года

Итоги регионального этапа Всероссийской летней Универсиады по боксу 2022

С 29 марта по 2 апреля на ринге Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна прошел чемпионат города среди Высших учебных заведений в рамках регионального этапа Всероссийской летней Универсиады по боксу 2022.

Рекордное количество участников (165 спортсменов) и самое большое число заявленных ВУЗов (22) подарили всем зрителям настоящий праздник бокса. В этом году интерес публики подогревал и звездный состав участников: чемпион России Эдуард Саввин, двукратный чемпион России Всеволод Шумков и победитель первенства Мира Игорь Фёдоров.

Представляем Вашему вниманию список победителей и призеров соревнований:

Женщины (2003-1997 г.р.):
Весовая категория до 48 кг:
1 место: Лысак Мария, СПбГУ
2 место: Нгуен Кристина, СПбПУ
3 место: Артюх Ольга, ГУПТД
3 место: Гулина Анастасия, БГТУ Военмех

Весовая категория до 50 кг:
1 место: Чашина Элеонора, НГУ им.Лесгафта
2 место: Зимарская Дарья, МПА ЕврАзЭС
3 место: Белых Елизавета, БГТУ Военмех
3 место: Ковалева Анна, Политех

Весовая категория до 52 кг:
1 место: Козлова Дарья, НГУ им.Лесгафта
2 место: Носкова Александра, СПбПУ
3 место: Бакшеева Русалина, ЛГУ им.Пушкина
3 место: Чунеева Кристина, Политех

Весовая категория до 57 кг:
1 место: Мкртичян Мария, Горный университет
2 место: Семенова Рита, ИТМО
3 место: Кушнярик Лариса, ГУПТД
3 место: Забавникова Александра, Политех

Весовая категория до 60 кг:
1 место: Мезенцева Наталия, СПБГУПТД
2 место: Сушина Вероника, ГУМРФ им.Макарова
3 место: Асфандиярова Светлана, Политех
3 место: Алыкова Ольга, ВМА им.Кирова

Весовая категория до 63 кг:
1 место: Плешкова Анастасия, ГУМРФ им.Макарова
2 место: Пикалова Алина, Университет ФСИН
3 место: Яворская Юлия, ГМУ им.Павлова
3 место: Михайлова София, Горный университет

Весовая категория до 70 кг:
1 место: Хоркуш Александра, НГУ им.Лесгафта
2 место: Бритикова Элиза, ИТМО
3 место: Марценко Анастасия, ИТМО
3 место: Чижова Елизавета, Политех

Весовая категория до 75 кг:
1 место: Ганюкова Ангелина, Горный университет
2 место: Петрашко Ольга, ГМУ им.Павлова
3 место: Задорова Елизавета, СПбГУ
3 место: Кузьменко Анастасия, ГУПТД

Весовая категория до 81 кг:
1 место: Тюпанова Анастасия, СПбПУ
2 место: Болышканова Мария, СПбПУ

Весовая категория свыше 81 кг:
1 место: Горчинская Алена, РГПУ им.Герцена
2 место: Загорская Дарья, СПбПУ
3 место: Орлова Елизавета, Политех

Мужчины (2003-1997 г.р.):
Весовая категория до 51 кг:
1 место: Рудов Михаил, Горный университет
2 место: Османов Батыр, СПбПУ
3 место: Петров Андрей, БГТУ Военмех
3 место: Шубаров Радик, ИТМО

Весовая категория до 54 кг:
1 место: Гуляев Юрий, СПбГУ
2 место: Иванов Владислав, НГУ им.Лесгафта
3 место: Бабаев Даянч, СПбПУ
3 место: Богач Виктор, БГТУ Военмех

Весовая категория до 57 кг:
1 место: Саввин Эдуард, СПБГУПТД
2 место: Алексеев Илья, СПБГУПТД
3 место: Ребров Никита, ВИФК
3 место: Пшеничный Ярослав, ЛГУ им.Пушкина

Весовая категория до 60 кг:
1 место: Шумков Всеволод, СПБГУПТД
2 место: Григорьев Иван, НГУ им.Лесгафта
3 место: Иванов Вадим, ГУМРФ им.Макарова
3 место: Гасымов Абдулгасан, ГЛТУ им.Кирова

Весовая категория до 63,5 кг:
1 место: Алексеев Егор, СПБГУПТД
2 место: Зубков Сергей, НГУ им.Лесгафта
3 место: Иноков Артём, НГУ им.Лесгафта
3 место: Сафонов Денис, ВИФК

Весовая категория до 67 кг:
1 место: Дёмин Алексей, СПБГУПТД
2 место: Зырянов Александр, СПБГУПТД
3 место: Якимов Владислав, НГУ им.Лесгафта
3 место: Касьян Вячеслав, ВИФК

Весовая категория до 71 кг:
1 место: Захаров Дмитрий, НГУ им.Лесгафта
2 место: Грабежев Данила, СПБГУПТД
3 место: Акимов Махмуд, ЛГУ им.Пушкина
3 место: Манапов Камиль, Михайловская ВАА

Весовая категория до 75 кг:
1 место: Сабиров Жасур, СПБГУПТД
2 место: Усвалиев Хуршед, ИТМО
3 место: Пузыня Денис, ВИФК
3 место: Скрипачев Владислав, БГТУ Военмех

Весовая категория до 80 кг:
1 место: Тажев Кантемир, ВИФК
2 место: Черепанов Данила, ВИФК
3 место: Демирчиев Георгий, ВИ (ИТ)
3 место: Лебедев Никита, НГУ им.Лесгафта

Весовая категория до 86 кг:
1 место: Черепанов Денис, ВИФК
2 место: Красиков Никита, ВИФК
3 место: Финогенов Александр, НГУ им.Лесгафта
3 место: Буров Илья, СПБГУПТД

Весовая категория до 92 кг:
1 место: Федоров Игорь, СПБГУПТД
2 место: Дмитриев Тимофей, НГУ им.Лесгафта
3 место: Захаров Кирилл, ГЛТУ им.Кирова
3 место: Фоминых Дмитрий, РГГМУ

Весовая категория свыше 92 кг:
1 место: Тюфяков Андрей, ЛГУ им.Пушкина
2 место: Абакумов Семен, ИТМО
3 место: Тимохин Даниил, ГУМРФ им.Макарова
3 место: Влад Вячеслав, СПбПУ

Лучшей спортсменкой турнира была признана Мария Лысак из СПБГУ.
Лучшим спортсменом — Егор Алексеев из СПБГУПТД.

В женском общекомандном зачете первое место заняла команда из Политехнического университета Петра Великого, в мужском общекомандном зачете — Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.