Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

Петербургские спортсменки показали лучший результат в истории на чемпионатах России!

В столице Башкортостана - в Уфе - прошли финальные поединки чемпионата России по боксу среди женщин, на котором сборная Санкт-Петербурга завоевала третье общекомандное место!

В копилке нашей команды рекордные пять медалей:

Карина Тазабекова стала сильнейшей в стране в весовой категории до 54 кг. Эта медаль стала третьим золотом в арсенале петербурженки.

Александра Ордина принесла в копилку нашей команды серебро в весовой категории до 63 кг, а Ангелина Ганюкова стала обладательницей серебряной награды в весе до 66 кг.

Бронзовые награды на счету Евгении Саввиной (до 57 кг) и Людмилы Котляровой (до 70 кг) - для каждой из спортсменок эти награды - дебютные на чемпионатах России.

Пять медалей национального чемпионата - лучший результат в истории петербургского женского бокса.

Путь, который проделала наша сборная в Уфе не был простым, ведь сюда приехали лучшие спортсменки со всей страны, чтобы на ринге определить, кто достоин носить звание «Чемпион России».

Хочется выделить благодарность каждому, кто внес частичку себя в этот результат. Тяжелый ежедневный труд всего тренерского штаба, регулярные тренировки каждой спортсменки, упорная работа по развитию женского бокса в Санкт-Петербурге, в которую каждый из сотрудников Федерации вкладывал свои силы и эмоции принесли плоды.

Спасибо, девушки, за эти эмоции, которые вы дарили нам и всем зрителям, каждый раз, когда выходили на башкирский ринг!