Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

«Кубок Никифорова-Денисова» 2023 завершен!

Это была неделя, наполненная яркими и зрелищными поединками, которая позволила нам вдоволь насладиться качественным юниорским боксом. Теперь мы знаем имена всех, кто войдет в состав национальной команды.

Соревнования традиционно проходят в Санкт-Петербурге с 2014 года, в этот раз в турнире приняли участие сильнейшие юниоры России 2006-2007 годов рождения. Всего в Северную столицу приехали 272 спортсмена из 59 регионов России.

Впервые в истории ВИФКа, кадет-боксер Алексей Суханов, представляющий на соревнованиях Санкт-Петербург, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг. А на счету Дмитрия Горбенко серебро в весовой категории до 57 кг. К сожалению, он не смог выйти на финальный бой из-за травмы.

Стоит отметить, что 7 лидеров петербургской команды не смогли принять участие в Кубке: Егор Колосков, Владислав Передрий, Михаил Овечкин и Тимофей Инкирев не смогли побороться за медали из-за травм, а Роман Богданов, Даниил Маруков и Марат Хайбрахманов были вызваны в расположении национальной сборной для подготовки к первенству мира.

Первое место в командном зачете завоевала команда из Северо-Кавказского Федерального округа, второе место у боксеров из Москвы, третими стали представители Сибирского Федерального округа.