Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

Итоги Чемпионата России 2021 в Кемерово

В Кемерово подошел к концу Чемпионат России по боксу 2021 года. В общекомандном медальном зачете сборная Санкт-Петербурга заняла почетное первое место и принесла в копилку команды восемь медалей. Этот результат является рекордным для нашего города. По итогам турнира Руслан Дотдаев, старший тренер сборной, был признан лучшим наставником, а Всеволод Шумков лучшим боксером.

По итогам предварительных боев в полуфинал пробились восемь петербургских боксеров. Четверо из них - прошли дальше и боролись за золотые медали чемпионата.

В финальных поединках выступали: Сергей Ярулин ( до 57 кг), Эдуард Саввин (до 57 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг) и Андрей Косенков (до 80 кг).

В весовой категории до 57 килограмм зрители увидели петербургский финал. За звание Чемпиона сражались Эдуард Саввин и Сергей Ярулин. Сильнее своего товарища по команде оказался Эдуард Саввин. Именно он и забрал в Санкт-Петербург Чемпионский пояс. Сергей Ярулин возвращается домой с боевым серебром!

Всеволод Шумков подтвердил звание Чемпиона России 2020 года и стал двукратным обладателем пояса национального чемпионата!

В финальном поединке весовой категории до 80 кг было очень много поворотов событий. Андрей Косенков уверенно лидировал до середины второго раунда, но попался на серию ударов оппонента Савелия Садомы. В результате чего рефери дважды открывал счет для нашего боксера. В итоге судьи отдали победу спортсмену из Хабаровского края, а Андрей Косенков стал серебряным призером Чемпионата России 2021.

Напомним, что днем ранее в полуфинальных поединках бронзовые медали Чемпионата России получили Евгений Мартынов (до 51 кг), Джамал Бадрутдинов (до 60 кг) , Павел Сосулин (до 75 кг) и Руслан Колесников (до 80 кг).

Ребята, спасибо вам за турнир! Вы показали себя с отличной стороны, с нетерпением ждем новых побед!