Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

В Нижневартовске завершился XVIII Кубок мира нефтяных стран 2021

Подошел к концу XVIII Кубок мира нефтяных стран 2021памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова. Сегодня в Нижневартовске за золото турнира сразились пять петербургских боксеров.

Иван Горда стал лучшим в весовой категории до 60 кг. В решающем поединке петербургский боксер встречался с Арсеном Гаджиевым из Сургута. Оба спортсмена показали очень зрелищный бокс: от раунда к раунду боксеры только добавляли. Никто не хотел упускать золотую медаль, но в результате успешнее поединок выдался для петербургского спортсмена.

Игорь Фёдоров — победитель Кубка мира в весовой категории до 92 кг. В финальном поединке весовой категории до 92 кг петербургский боксер встречался с Ибрагимом Ибировым. Игорь завоевал золото турнира единогласным решением судей.

В весовой категории до 51 кг Северную столицу представил Евгений Мартынов — бронзовый призер Чемпионата России 2021 года. В финале Женя боксировал против  Баира Батлаева из Бурятии. Мартынов провел отличный путь на турнире и завоевал заслуженное серебро.

Вице-чемпион России 2021 года — Андрей Косенков в финале встречался с Саидом Исрафиловым.  Андрей показал отличный бокс, но соперник оказлся сильнее. Таким образом, Андрей Косенков стал серебряным призером 18-го Кубка мира нефтяных стран.

У женщин в финальных поединках Санк-Петербург представляла Лаура Мамедкулиева (до 70 кг).  В крайнем бою на турнире её соперницей стала Альбина Молдажанова.

3 место: Карина Кужелева (до 60 кг)

По итогам общекомандного зачета турнира главный кубок вновь достался команде России.