Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

Петербургские боксеры завоевали пять медалей на XI летней Спартакиаде учащихся России

В подмосковном Раменском завершилась  XI летняя Спартакиада учащихся России по боксу. Команда Северной Столицы завоевала пять медалей: 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы.

Золотую медаль в копилку нашей команды принес Владимир Ермаков. Боксер выступает в весовой категории до 92 кг. Спортсмен провел на турнире 4 боя, 3 из которых закончил досрочно. В финале соперником петербуржца стал Александр Толмачев из Кемеровской области. В результате: единогласным решением судей медаль наивысшего достоинства отправляется в Петербург.

Две серебряные медали на счету воспитанников школы "Олимпийские надежды". Никита Дебелый (до 48 кг) и Глеб Литвиненко (до 54 кг) дошли до финала спартакиады.

В решающем поединке Никите Дебелому пришлось сражаться с более опытным соперником из Омской области Дмитрием Разуваемым.

А в оппоненты Глебу Литвиненко попался действующий победитель первенства России Андрей Пегливанян.

Бронзовые награды на счету Александра Газданова (до 63,5 кг) и Семёна Степанова (до 67 кг).