Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

2 золотые и 1 серебряную медали завоевали петербургские боксеры в составе сборной России на международном турнире в Марокко

В Марракеше завершился международный турнир на призы короля Марокко Мухаммеда VI. В состав национальной сборной на эти соревнования вошли три петербургских боксера: Эдуард Саввин (до 57 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг) и Павел Сосулин (до 75 кг).

В весовой категории до 60 кг сильнейшим стал Всеволод Шумков. Трехкратный чемпион России уверенно победил в финале чемпиона Африки и Африканских Игр, участника Олимпиады в Рио марокканца Мохамеда Хамуда.

Золото в весовой категории до 75 кг завоевал Павел Сосулин. По ходу турнира петербургский боксер увернно одолевал титулованных соперников со всего мира: призеров и участников Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В финале Павел встретился с итальянским боксером-нокаутером Сальваторе Кавальяро.

Серебряную медаль на свой счет записал двукратный чемпион России Эдуард Саввин. На турнире боксер провел три поединка, в финале петербургский спортсмен боксировал с представителем Азербайджана Умидом Рустамовым.

Напомним, что этот турнир был первым международным стартом для российских боксеров с марта 2022 года, где команда могла выступать под государственной символикой - флагом и гимном.