Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

Во Владикавказе завершилось первенство России по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет и юниорок 19-22 лет

В этот раз Северная Осетия стала настоящим эпицентром юниорского бокса — на ринге Дворца спорта «Манеж» прошли сразу три национальных первенства, в котором приняли участие 627 спортсменов из 82 регионов России.

На высшую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Горбенко (до 57 кг). Он завоевал второе золото национальных первенств подряд и стал двукратным победителем в своей возрастной группе. Финальный бой представитель Санкт-Петербурга провел против боксера из Дагестана Ислама Ибрагимова.

С бронзовыми медалями из Владикавказа возвращаются:
  • Александра Кузнецова (до 52 кг) — юниорки 17-18 лет;
  • Ольга Петрашко (до 70 кг) — юниорки 19-22 лет;
  • Роман Богданов (до 60 кг) — юниоры 17-18 лет;
  • Никита Манасихин (до 63,5 кг) — юниоры 17-18 лет.

Сложный турнирный путь позади — а мы не останавливаемся, продолжаем двигаться вперед и ставим перед собой новые амбициозные цели!