Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

Всероссийские соревнования памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова, Владимира Кузина и заслуженного тренера России Александра Щедеркина в Люберцах

Сегодня в Люберцах прошли финалы Всероссийских соревнований памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова, Владимира Кузина и заслуженного тренера России Александра Щедеркина.

В финал вышли пять петербургских боксеров, которые поборолись за золотые медали турнира:

В весовой категории до 51 кг Юрий Гуляев одержал победу над Сергеем Шитовым из Рязанской области. Единогласным решением судей Юра стал победителем Всероссийского турнира!

В весовой категории до 54 кг встречались Ибрагимжон Эргашев из Югры и представитель Северной столицы Тимур Фаррахов. В середине третьего раунда судья остановил бой: Тимур отправил своего соперника в нокаут. Красивая и очень уверенная победа!

В весовой категории до 67 кг Шамиль Исмаилов боксировал против Германа Пирмагомедова (ХМАО-ЮГРА). Шамиль прошёл хороший путь на турнире и заключительный бой не стал исключением: победа единогласным решением судей над бронзовым призёром Кубка Мира среди нефтяных стран!

В весовой категории до 92 кг Дмитрию Фоминых противостоял Валерий Мясников из Московской области. Все то, за что мы так любим бокс – зрелищность и накал страстей – показали нам парни и в этом бою. Успешный поединок для Дмитрия приносит в копилку петербургской команды ещё одно золото.

В весовой категории до 57 кг серебряный призёр чемпионата России в Кемерове Сергей Ярулин встречался с Нурманбетом Замирбековым. Наш боксер провел достойный бой, но соперник в этот раз оказался сильнее.

Напомним, что вчера бронзовую медаль турнира завоевал Микаил Узурханов (весовая категория до 75 кг)

Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошим выступлением на турнире!