Top.Mail.Ru
Федерация бокса СПб | Новости 2026-го года

Команда «Ленинград» вышла в Суперфинал «Кубка Победы‑2026»!

Сегодня в Перми прошёл полуфинал Всероссийских соревнований по боксу «Кубок Победы», где команда «Ленинград» сразилась с командой «Кама». Боксёры из Санкт-Петербурга и СЗФО одержали победу и завоевали право побороться за главный трофей турнира.

Результаты поединков:

До 57 кг: Эдуард Саввин одержал уверенную победу над спортсменом из Ижевска Максимом Чернышевым.

До 71 кг: Сергей Колденков успешно провел поединок против боксёра из Нижневартовска Феликса Халилова.

До 80 кг: Чеэрав Ашалаев удосрочил Искандера Каражанова из Димитровграда.

Свыше 92 кг: Светослав Тетерин единогласным решением судей одолел представителя Оренбурга Абубакара-Салаха Муцелханова.

До 67 кг: Глеб Литвиненко в упорном противостоянии уступил Александру Суслову из Перми. Счёт по раундам вышел равным и решающим стал последний, 4 раунд – именно его исход, согласно правилам, определил победителя.

Теперь команду «Ленинград» ждёт Суперфинал «Кубка Победы‑2026», который состоится 4 июня в Санкт‑Петербурге в КСК «Арена». Действующие победители поборются за титул с новой в этом году командой – «Кубань».

В этот же день пройдёт матч за третье место, в котором сойдутся команды «Кама» и «Урал».

Билеты уже в продаже: https://spbboxing.ru/4-iyunya-kubok-pobedy-finaly