Федерация бокса СПб | Новости 2026-го года
2026-05-05 11:44

Почтили память ленинградских спортсменов

В преддверии 9 мая на Пискаревском мемориальном кладбище у памятной плиты в честь ленинградских спортсменов состоялось возложение цветов и митинг.

Плита была открыта 16 лет назад накануне 65-и годовщины Дня Победы. В первые дни Великой Отечественной более 700 преподавателей и студентов, тогда еще Института физкультуры им. П.Ф. Лесгафта, ушли добровольцами в Красную армию, в партизанские отряды и народное ополчение. Сто шестьдесят студенток этого ВУЗа стали разведчицами и медицинскими сестрами.

В церемонии приняли участие представители Федерации бокса Санкт-Петербурга, члены Совета ветеранов спорта, Комитет по физической культуре и спорту.

Подвиг советских спортсменов – это часть великой истории, которую мы обязаны помнить и передавать следующим поколениям. Память о тех, кто сражался и отдал свои жизни за свободу нашей страны, навсегда останется в наших сердцах.