Федерация бокса СПб | Новости 2022-го года

Традиционный турнир памяти олимпийского чемпиона Геннадия Шаткова: итоги

Турнир памяти Олимпийского чемпиона Геннадия Ивановича Шаткова подошел к концу. 

Юношеский турнир на приз Г.И. Шаткова проводится во Дворце творчества юных более сорока лет, начиная с 1973 г. С него начинали свой путь в большой спорт известные сегодня боксеры: заслуженные мастера спорта СССР Владислав Антонов и Александр Кошкин, Дмитрий Бивол и Андрей Руденко, Николай Сигов и Денис Царюк.

В свои годы именно здесь начинал свой спортивный путь Геннадий Иванович: с 14-ти лет он начал заниматься боксом в Дворце пионеров. Тут был заложен фундамент в воспитании юного чемпиона: он научился вести на ринге тонкую тактическую игру и преобрел уникальную манеру ведения боя, которая даже спустя время с трудом поддавалась соперникам.

Итоги турнира по боксу памяти олимпийского чемпиона Г.И.Шаткова 2021 года:

42-44 кг:
1 место: Марат Хайбрахманов (СШ Красногв. р-на)

До 48 кг:
1 место: Владислав Павлов (СШ Красногв. р-на)
2 место: Ренат Набиев (Комета)
3 место: Ратмир Насыров (Тайфун-КШВСМ)

До 50 кг:
1 место: Илья Заборовский (СШ Красногв. р-на)
2 место: Асхаб Меджидов (СШ Красногв. р-на)

До 52 кг:
1 место: Климентий Пивоваров (ГДТЮ)
2 место: Марк Амерханьян (Тайфун-КШВСМ)
3 место: Кирилл Губин (СШ Красногв. р-на)
3 место: Фёдор Ганин (г.Выборг)

До 54 кг:
1 место: Максим Челпанов (СШ Красногв. р-на)
2 место: Иван Глебко (КШВСМ)
3 место: Магарам Магарамов (СШ Красногв. р-на)
3 место: Егор Качало (СШОР №2 Калин. р-на)

До 57 кг:
1 место: Габиб Габибов (КШВСМ)
2 место: Алексей Воронин (Выборжанин)
3 место: Павел Хурсенко (г.Сосновый Бор)
3 место: Максим Саипов (Выборжанин)

До 60 кг:
1 место: Андрей Никон (СШ Красногвардейского р-на)
2 место: Ильдар Фатхинуров (ШОН)
3 место: Ринат Рашитов (ШОН)
3 место: Алибек Гусейнов (ЛО, г. Кировск)

До 63 кг:
1 место: Кирилл Василица (ЛО, г.Сосновый Бор)
2 место: Иван Долинский (Школа бокса №1)
3 место: Эмиль Завьялов (ШОН)
3 место: Николай Смагин (ШОН)

До 66 кг:
1 место: Глеб Зубов (СК "Витязь")
2 место:  Мартин Пилоян (КДЦ "Нева")

До 70 кг:
1 место: Артем Недопекин (СШ Красногвардейского р-на)
2 место: Степан Юдин (ГДТЮ)
3 место: Сергей Мусатов (ПМК "Чайка")
3 место: Артем Комаров (ГДТЮ)

80+ кг:
1 место: Виталий Сафроненков (ПМК "Дружба")
2 место: Николай Беленький (СШ Красногвардейского р-на)
3 место: Альберт Борзов (СШОР №2 Калининского района)

Поздравляем всех победителей и призеров турнира!