Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

Трое петербургских боксеров вышли в финал Кубка Н.А. Никифорова-Денисова 2021

Сегодня, 26 ноября, в КСК "Сибур Арена" прошли полуфинальные поединки традиционного Кубка Н.А. Никифорова-Денисова по боксу. В медальную стадию турнира выбились пятеро петербургских боксеров, трое из них — в финале.

Первым из наших боксеров в ринг вышел Вадим Кернус (до 48 кг). Ему противостоял Сулейм Чапанов из Ингушетии. Вадим показал конкурентный бой, но соперник оказался сильнее. Таким образом, Вадим Кернус стал первым бронзовым призером турнира среди петербуржцев.

Безоговорочную победу одержал Егор Жоржин (до 54 кг). В 1/2 он встречался с  дагестанским боксером Арсеном Шамшидовым. Единогласным решением победу одержал петербургский боксер. Завтра Егор будет боксировать в третьей паре. Его соперником в финале станет Андрей Пелигванян из Краснодарского края.

В погоне за выходом в финал встречались двое петербургских боксеров (до 63,5 кг): Семён Степанов и Александр Газданов противостояли друг другу в полуфинальной стадии Кубка. Товарищи по команде стали соперниками в ринге, в итоге сильнее оказался боксер из красного угла —  Семён Степанов. Александр Газданов — бронзовый призер Кубка Н.А. Никифорова-Денисова 2021. В финале Степанов встретится с Егором Корезовым из Новосибирской области.

Тяжеловес Владимир Ермаков (до 92 кг), успешно дебютировавший в третий день турнира, провел яркий поединок против Алвани Юсупова из Волгоградской области. Но напор и характер петербуржца было трудно не заметить. Ермаков — в финале! Завтра нас ждет зрелищный бокс, ведь в финале Владимиру придется встретиться с Ахмедом Рысуевым из Чечни.