Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

Боксеры команды «Ленинград» победили «Тулу» во втором этапе «Матч ТВ Кубок Победы»

В московском УСК «Крылья Советов» стартовал второй этап всероссийского турнира «Матч ТВ Кубок Победы». И в первой встрече этой стадии на ринге встречались боксеры команд «Тула» и «Ленинград» . И в упорной борьбе победу со счетом 3-2 одержала команда «Ленинград».

До 60 кг. В бою Константина Опольского ( «Тула» ) и Всеволода Шумкова («Ленинград») была зафиксирована ничья, но по правилам соревнования руку подняли Шумкову за счет победы в четвертом раунде.

До 65 кг. Илья Попов («Ленинград») техническим нокаутом в третьем раунде победил Рената Хузахметова ( «Тула» ).

До 70 кг. В поединке между Сергеем Собылинским («Тула») и Артура Кулакова («Ленинград») сложилась такая же ситуация, что и в первом поединке вечера. Но за счет лучших действий в четвертом раунде победу присудили представителю команды «Тула» Собылинскому.

До 80 кг. И судьбу боя между титулованными боксерами Русланом Колесниковым («Ленинград») и Джамбулатом Бижамовым («Тула») решил четвертый раунд. В итоге руку подняли Колесникову, который гарантировал команде «Ленинград» общую победу в этом противостоянии.

До 92 кг. Иван Сагайдак («Тула») единогласным решением судей победил Валерия Иванова («Ленинград») и установил окончательный счет.