Федерация бокса СПб | Новости 2024-го года

Егор Алексеев — победитель Всероссийского турнира на призы Александра Бахтина, у Ильи Алексеева — бронза

Сегодня, 12 февраля, завершился пятый юбилейный Всероссийский турнир по боксу среди мужчин имени чемпиона мира среди профессионалов, мастера спорта международного класса Александра Бахтина на призы «Удоканской меди» в Чите.

Северную столицу в Забайкальском крае представили два боксёра: братья Илья и Егор Алексеевы. Спортсмены выступают в разных весовых категориях: Илья Алексеев — до 57 кг, Егор Алексеев — до 60 кг.

Первым на турнире стартовал Илья, он одержал две победы и стал бронзовым призером Всероссийских соревнований. Егор уверенно отбоксировал в трех поединках и завоевал золотую медаль.

В финале петербургскому боксеру противостоял опытный 25-летний оппонент – Ара Габоян. Но несмотря на свой юный возраст, Егор не стушевался перед соперником и одержал победу в важнейшем поединке.

После финального гонга Егор прокомментировал своё выступление: «Было сложно, но я настраивал себя и готовился к турниру. Очень хотел победить и свою цель выполнил. Соперники достойные и сильные, отлично подготовленные. Мой оппонент в финале старше и опытнее, но я не слежу за этим. Просто выхожу в ринг и делаю свою работу. Организация соревнований крутая, все сделано достойно».

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным выступлением на турнире!